Vorverkaufsstellen


HOCKEYFUCHS LAUSITZ

Fanshop direkt an der Eisarena Weißwasser/O.L.

Kontakt:
Prof.-Wagenfeld-Ring 6c, 02943 Weißwasser/O.L.
Telefon: +49 3576 - 2155600
Mobil: +49 151 - 23132935

Öffnungszeiten / Informationen:
www.hockeyfuchs-lausitz.shop


WEITERE VORVERKAUFSSTELLEN

Ort Vorverkaufsstelle Kontakt
Görlitz Görlitzer WochenKurier
Berliner Straße 28, 02826 Görlitz
Telefon: 03581 / 424224
WochenKurier-Goerlitz@dwk-verlag.de
Bautzen Bautzener WochenKurier Niederkainaer Straße 14 ,02625 Bautzen
Telefon: 03591 / 37650
WochenKurier-Bautzen@dwk-verlag.de
Hoyerswerda WochenKurier Hoyerswerda Stadtpromenade 11, 02977 Hoyerswerda
Telefon: 03571 / 478477-0
Wochenkurier-Hoyerswerda@dwk-verlag.de
Bad Liebenwerda WochenKurier Bad Liebenwerda Markt 16, 04924 Bad Liebenwerda
Telefon: 035341 / 6421-0
Wochenkurier-BadLiebenwerda@cwk-verlag.de
Cottbus WochenKurier Cottbus Altmarkt 15, 03046 Cottbus
Telefon: 0355 / 431236
Wochenkurier-Cottbus@cwk-verlag.de
Senftenberg WochenKurier Senftenberg Kreuzstraße 16, 01968 Senftenberg
Telefon: 03573 / 363660
Wochenkurier-Senftenberg@cwk-verlag.de
Weißwasser/O.L. Agip-Tankstelle Halbendorfer Weg, 02943 Weißwasser/O.L.
Telefon: 03576 / 205308
Weißwasser/O.L. Tourismusinformation und Gründerzentrum Weißwasser Schmiedestraße 3, 02943 Weißwasser/O.L.
touristinfo@stadtverein-weisswasser.de
Telefon:03576 / 40 44 13
Weißwasser/O.L. Lottoannahme Kucher Bahnhofstraße 1, 02943 Weißwasser/O.L.
Telefon: 03576 / 207745
Bad Liebenwerda Reisebüro Jaich Roßmarkt 5, 04924 Bad Liebenwerda
Telefon: 035341-49258
hoppe-reisen@t-online.de
Elsterwerda Reisebüro Jaich Hauptstraße 10, 04910 Elsterwerda
Telefon: 03533-488264
elsterwerda@jaich-reisen.de
Falkenberg/Elster Reisebüro Jaich Friedrich-List-Straße 6, 04895 Falkenberg/Elster
Telefon: 035365-44901
falkenberg@jaich-reisen.de
Herzberg (Elster) Reisebüro Jaich Mönchstraße 23, 04916 Herzberg (Elster)
Telefon: 03535-23506
herzberg@jaich-reisen.de
Finsterwalde Sängerstadtmarketing e.V. Markt 1, 03238 Finsterwalde
Telefon: 03531-717830
info@finsterwalde-touristinfo.de
Lübbenau Spreewelten GmbH Alte Huttung 13, 03222 Lübbenau
Telefon: 03542-2000
info@spreewiesel.de
Lübben (Spreewald) TUI TRAVEL Star Spreewald-Reisen Am Markt 4, 15907 Lübben (Spreewald)
Telefon: 03546-8957
spwr@onlinehome.de
Senftenberg Tourismusverband Lausitzer Seenland e.V. - Tourist-Information Markt 1, 01968 Senftenberg
Telefon: 03573-1499010
Weißwasser/O.L. DB Reisecenter im Bahnhof Bahnhofstraße 19, 02943 Weißwasser/O.L.
Telefon: 03576-216330
wsw@lausitzreisen.com
Cottbus LR Medienverlag und Druckerei GmbH - Service Center Straße der Jugend 54, 03050 Cottbus
Telefon: 0355-481401
Telefon: 0355-481555
lr.backoffice@lr-online.de
Cottbus Kultikk Rundschau Ticketshop Spremberger Str. 29, 03046 Cottbus
Telefon: 0355 3554994
Zittau CD-Studio Zittau Markt 13, 02763 Zittau
Telefon: 03583/704200
cdstudio13@gmx.de


Es gilt die Stadionordnung Eissportkomplex Weißwasser.
Nähere Informationen finden Sie unter www.eisarena-weisswasser.de