Sponsoring - Unterstützerclub

Unterstützerclub 2019

KONTAKT

Telefon: 0800 / 880 11 39 301 (Kostenfreie Servicenummer)
E-Mail: partner@ lausitzerfuechse.unterstuetzerclub.de

INFORMATIONEN

Broschüre - Lausitzer Füchse Unterstützerclub 2020 [PDF]

LAUSITZER FÜCHSE - UNTERSTÜTZERCLUB 2019

PREMIUM - MITGLIEDER / UNTERNEHMEN

Elektro- & Gastroservice Mirtschin
Elektro- & Gastroservice Mirtschin



Jens Möschter Haustechnik
Jens Möschter Haustechnik



WETTE & SCHNELL GmbH - IGA OPTIC + Hörakustik
WETTE & SCHNELL GmbH - IGA OPTIC + Hörakustik

V.I.P. - MITGLIEDER / UNTERNEHMEN

AKF Automobile Krafträder Fahrzeugteile e.K. Inh. Alexander Kalkbrenner
AKF Automobile Krafträder Fahrzeugteile e.K. Inh. Alexander Kalkbrenner



Apollo Optik Inh. Ria Carina Nowara
Apollo Optik Inh. Ria Carina Nowara



Autohaus Löhnert Inh. Sabine Löhnert
Autohaus Löhnert Inh. Sabine Löhnert



Brunnenbau Bartsch GbR
Brunnenbau Bartsch GbR



BSL Brandschutz Lauta GmbH
BSL Brandschutz Lauta GmbH

Bürgel & Schulze Haustechnik Markersdorf
Bürgel & Schulze Haustechnik GmbH



Cottbuser Hochdruck GmbH
Cottbuser Hochdruck GmbH



Kamenzer Granitwerke Inh. Rolf Ziesche
Kamenzer Granitwerke Inh. Rolf Ziesche



Klempner- und Installationsbetrieb Inh. Jürgen Gärtner
Klempner- und Installationsbetrieb Inh. Jürgen Gärtner



Messe- & Dekobau Lehmann e.K.
Messe- & Dekobau Lehmann e.K.

Reha Wash Systems GmbH
Reha Wash Systems GmbH


Stöber-Haus GmbH & Co. KG
Stöber-Haus GmbH & Co. KG

Transgourmet Deutschland GmbH & Co. OHG
Transgourmet Deutschland GmbH & Co. OHG

#


#


CLASSIC - MITGLIEDER / UNTERNEHMEN
1a autoservice Toralf Schwurack, Malschwitz OT Guttau
Aba Schlüssel- & Sicherheitstechnik Güler GmbH
Agentur für Deutsche Vermögensberatung AG Torsten Bläsche
Agrargenossenschaft Gahry e.G.
Agrargenossenschaft Nieder Seifersdorf eG
Alexander Graf Immobilien
Allianz Generalvertretung Martina Fiedler & Kathrin Hennig GbR
Allianz Generalvertretung Olaf Schumann
Andreas Scheller Haus- und Kommunalservice
Arbeitsbühnenvermietung Kießling
Architekturbüro Ralf Otto
Augenpotik Hubrich Inh. Frank Hubrich
Autohaus Glona GmbH & Co.KG
Autohaus Kiethe, Bautzen
Autohaus Roschk GmbH & Co. KG
Autohaus Ruffert GmbH
Auto-Quad-Claus Inhaber Steffen Claus, Weißwasser/O.L.
Autoservice Dietmar Strehle, Niesky
Autoservice Prohaska Inhaber Peter Prohaska, Döbern
Autozentrum Großdubrau Inhaber Patrice Konetzky
B+B Transporte Torsten Budweis, Wittichenau
Bäckerei & Konditorei Martin Richter
Bäckerei & Konditorei Michael Tschirch
Bäckerei Hans Labsch GbR
Bäckerei Dieter Marx, Bautzen
Baggerarbeiten Jurisch Inh. Steffen Jurisch, Bernsdorf
Bartsch & Pfeiffer Bestattungen GmbH
Bau & Sanierung Nowothnick - Hollnack
Bau- und Möbeltischlerei Walter Henker Inh. Ralf Henker
Baubetrieb Frank Rochlitz, Forst
Baubetrieb Zumkehr GmbH
Bauhof Soldan GmbH
Baumaschinen-Mietservice-Handel Detlef Balzer, Weißwasser/O.L.
Bauplanung Jahn Inh. Reno Jahn
Bauschlosserei/Schmiede Reinhard Schütt
Bauservice Kiese Inh. Gabriel Kiese
Bauzentrum Groß Luja GmbH, Spremberg
BayWa AG, München
Beauty, Nails & Sun Inh. Silvia Köhler
Beratung Arbeitssicherheit Weißwasser
Bernd Horn OHG
Bestattungshaus Dräger GmbH
Bestattungsunternehmen Brigitte Schröter GmbH
BG Gesundheitszentrum Weißwasser GmbH
Billardcafé am Markt Inh. Hans-Gerd Blümel
Blumen- und Kranzbinderei Rogenz
Blumenhaus Stiller Inaberin Mandy Stiller, Spremberg
Bochmann Automobile GmbH
Borczyk Dr. Rudel u. Schäfer GmbH
Bürgerhaus Kausche Inh. Stefan Schulze
Büro Organisation Roland Zeller Cottbus GmbH
Cafe Weber Inhaber Gerhard Weber, Forst
Campos Reinigungsdienste GmbH
CARCODING Sachsen Inhaber Jörg Zieschang, Neschwitz
Christian Euler Versicherungsmakler
Concordia Service-Büro Renata Stasiak-Hartwig Inh. Renata Stasiak-Hartwig
Covac GmbH, Bautzen
Creativ-Küchen GmbH Küchenstudio Sabine Geisler
Dachdeckerei Krüger Inh. Sebastian Krüger
Dachdeckerei Silvio Skradde, Kreba-Neudorf
Dachdeckermeister Scholz Inhaber Lars Scholz, Hähnichen
Dachdeckermeister Ulrich Vater
DESTRA GmbH
Deutscher Medien Verlag GmbH
DEVK Versicherung Mario Hangrath
Die Lilie Blumen & Ambiente Fennes & Maurer GbR
Die Sehfahrer Inh. Anett Pötschke
Die Tankstelle Uwe Giersch
Dipl. Ök. Kirsten Nowke Steuerberaterin
Dobermann Tattoo & Piercing Studio Henning Stapel
Dr. KLEIN Filiale, Bautzen
Dussa GmbH
East Bike Lausitz Inh. Peter Boden
Eberhard Schöne Mascinenbau e.K. Inhaber Mirko Schöne, Bernsdorf
Einfach Recht bekommen Inhaberin Marion Kenklies
Elektroanlagenbau Bautzen GmbH
Elektro-Heidan Elektro- & Blitzschutzanlagen
Elektroinstallation Voß Inh. Thomas Voß
Elektro-Knobloch Inhaber Wolfhard Knobloch, Kreba-Neudorf
El-Loco Tattoo Bautzen Inhaber Maik Baier
Energieberatung Helbig
Erd- & Landschaftsbau Klammer & Pech GbR
EVERS Bauelemente Rothenburg/OL GmbH
Fahrrad Schneider Inh. Jens-Uwe Schneider
Fahrschule Frank Raddatz Inh. Frank Raddatz
FairPlayPartner Jörg Lübben
FDL GmbH
Fenster- und Rollladenbau Andreas Weise
Fernsehdienst Börner Inh. Mario Börner
Feuerschutz Frank Reinhold, Großdubrau
Fiedermann Uhren & Schmuck Inhaberin Heide Teuerle
Finanzconsultant Rolf Domke
Fit For Life Fitness Center, Kamenz
Fitnessclub Niesky Inh. Andreas Wende
Fleischerei & Partyservice Danilo Dubau GmbH, Hoyerswerda
Fliesen-Natursteinverlegung Inh. Mario Ebert
FLORA Apotheke Inh. Babett Michlenz, Weißwasser/O.L.
Förderkreis Ost Heike Neumann
Foto-Uhren-Schmuck Hurras Inh. Elfi Hurras
Fotowerkstatt Henriette Braun
Freie Kfz-Werkstatt Inh. Eugen Bekker
Fuhrbetrieb Hagen Kittan, Weißwasser/O.L.
Funk-Taxi-Röhle
FVK Finanz- und Versicherungskontor Günther Hiebel
g + w ingenieurplanung Beratende Ingenieure für das Bauwesen GmbH
Gärtnerei am Schäferberg Inh. Sebastian Golnik
Gasthaus Pension Waldhaus Inh. Regina Valentin
Gasthaus Sächsischer Jäger Inh. Jens Noack
Gasthaus Zur Linde Anger & Dominikowski GbR
Gasthof & Hotel Georgenberg Inh. Hans-Michael Metag
Gasthof Am Markt Inhhaberin Adelheid Vetter
Gaststätte Broilerbar Inhaber Silvio Wand
Gaststätte Pinkawa Inh. Joachim Pinkawa, Forst
Gaststätte Schilfhütte
Gaststätte und Pension Forsthaus am Erlichthof Inh. Iris Jagiela
Gaststätte Zum Eisvogel Inh. Karsten Krüger
Gerichtskretscham Kunnersdorf Inh. Valentin Klepatzki
Gerüstbau Gerd Schiemann, Forst
Görlitzer-Paletten-Handelsgesellschaft mbH
Green System GmbH
Grenzland Immobilien-Hubatsch Inh. Dipl.- Kauffr. Immobilien (FH) Anne Hubatsch
Hampel Kotzur & Kollegen GmbH
HANTZSCH Personal Assistant Robert Hantzsch
Haus- und Montageservice Michael Göbel
Heizung und Sanitärtechnik Ronald Schmidt, Felixsee
Heizung-Sanitär-Installationen Jan Richter
Hensel GmbH
Herrschaftlicher Gasthof Inhaber David Härtel, Neschwitz
Herz Heizung GmbH
Hilbig Bedachungen Inh. Steffen Hilbig
Hoch- und Tiefbau Roland Noack
Hozhaus Dresden Inh. Lutz Müller
HTO Haustechnik Oberland GmbH
Huckaufs Kinderfahrspass, Markersdorf
Ihr Malerfachbetrieb Paulik Inh. Christian Paulik
Immobilien Multhauf Inh. Udo Multhauf
Immobilienservice - Final K. Rössel
Ingenieurbüro Bernd Giesel Dipl.-Ing. (FH)
Ingenieurbüro für Brandschutz Dipl.-Ing. Andreas May
Ingenieure & Kfz-Sachverständiger Großmann + Fischer Inh. Heiko Fischer
ISIMKO GmbH
ITL Ingenieurbüro für Tief- und Landschaftsbau GmbH
JB Shop Inh. Jörg Beyer
Kamenz Sports GmbH INJOY Kamenz
Kern & Niedenführ GmbH & Co. KG
KFZ Werkstatt Eckert Inh. Munske Mathias
Kfz-Prüfcenter Spantig Vertragspartner der GTÜ Inh. Dipl.-Ing.(FH) Maik Spantig
Kfz-Sachverständigenbüro Uwe Jesche TÜV SÜD Auto Partner
KiEZ "Am Braunsteich" e.V.
Kleitz Wirth media GmbH
KONDITOREI-BÄCKEREI-PARTYSERVICE ANGELIKA KUPKE Inh. Angelika Kupke
Kosmetik & Fußpflege Belinda Thiel
Kran & Transport Lausitz OHG
Kreba-Fisch GmbH, Kreba-Neudorf
Labor für Mikrobiologie und Hygiene Inh. Dr. Catrin Bleul
Lackiererei Sylk Wagner Inh. Sylk Wagner
Land- und Forstwirtschaftsbetrieb GbR
Landbäckerei Trittmacher GmbH
Landfleischerei Uhyst GmbH
LBM Metallbau GmbH
LET Tautewalde GmbH
LGS-Lausitzer Gebäudeservice Inhaber Stefan Vetter
Lichtenberger Immobilien
Logopädische Praxis Rosita Tag Inh. Rosita Tag
Luckow-Transporte e. K.
M. Scholz u. J.-E. Scholz GbR
Malerbetrieb Gerd Natuschke GmbH
Malerbetrieb Herzog Inhaber Sven Herzog
Malermeister Spindler Inh. Sandro Spindler
Malermeister Thomas Belger
Margit Klingauf Steuerberaterin
Marketingplus.Expert
Matzes Weißwasser
Max und Moritz Apotheke Inh. Birgit Weise
Meisterbetrieb Gas-Wasser-Heizung Inh. Undine Blum
Meyer Frank Projektant
Modehaus Ilona Kiel
Modell- und Formenbau Krahl
Mona Lisa Pflegedienst GmbH
Mucke und Weinhold Bau GmbH
MWS Maschinenteile Werkzeuge Schleifservice Inh. Torsten Schmidt
Nevoigt & Schicke Innenausbau GbR
O2 -Partner Shop Weißwasser Blasek
Ofenbau Spinde Inh. Peter Spinde
Orthopädieschuhtechnik Steinert Inh. Hartmut Steinert
P & T BauArt GmbH
Partyservice Schuster Inh. Regine Schuster
Pension Madlen Gbr
Peter Schimmack Meisterbetrieb Schädlingsbekämpfung, Holz- & Bautenschutz
Pflasterbauunternehmen Dieter Schmidt
Physiotherapie Anke Hensel
Physiotherapie Christina Krauzick
Physiotherapie Heidi Stensel am Staatstheater, Cottbus
Physiotherapie Jacqueline Hettasch
Pilztrans - Ralbitz Inh. Gerhard Pilz
Play-Ball-Spielautomaten GmbH
Pluspunkt Apotheke im Kornmarkt-Center Gabriele Horler e.K.
Pontis ERGOTHERAPIE Inh. Frau Katja Binder
Praxis für Ergotherapie Seidl / Müller GmbH
Preuß Gesunde Schuhe GmbH
PROHAV Halbendorf GmbH & Co. Landwirtschafts KG
Projekt Fernfahrer-Nothilfe-Service e.V.
RDS Partner Planungsgesellschaft mbH
Rechtsanwalt Arndt Holzhauser
Reiseagentur Weißwasser Sandra Bolano Salazar
Reisebüro Pahlisch Inh. Gunter Pahlisch
Restaurant Turm-Café Inh. Dierk Exner
Restaurant Wjelbik GmbH
Restaurant & Pension bei Sonntags Inh. Katharina Sonntag
Richter Altmann Jyrch Architekten BDA
Rohrleitungsbau Ostsachsen GmbH Co.KG
Roland John Sanitär- Heizung- Bäder Inh. Roland John
Roland Scholz Fahrzeug- und Maschinenreparaturen GmbH
Rolladen-und Fensterbau Wehner Inhaber Mario Wehner
RUB Datenverarbeitung GmbH Steuerberatungsgesellschaft
SAB Silo- und Getreidetechnik GmbH
Sachverständigenbüro für Unfall- und Schadensursachen Inh. Dipl.-Ing. Bernd Rothmann
Sägewerk Niedergesäß - Inh. Utz Lehmann
Sanitär-und Heizungsinstallation Horst Pätzold
Schärftechnik und Werkzeughandel Maik Scheller
Schaub Rehatechnik GmbH
Schiebschick und Bjarsch GmbH
Schmiede & Schlosserei Thomas Vater
Schuhhaus MUTSCHER OHG
SCHULZ Garten- und Landschaftsgestaltung Inh. Stefan Schulz
Schütz Bau- und Dienstleistungen Inhaber Frau Birgitt Schütz
Schwarz Heizung Sanitär Inh. Lars Schwarz
Sehen + Verstehen Alexander Raeder Inhaber Alexander Raeder
Signal Iduna Generalagentur Grabarek
Spedition Gäbler GmbH
Stahl- und Metallbau GmbH
Steinborn GmbH
Stölzle Lausitz GmbH
Stromprofi Ebermann GmbH
Sweet Water Station Inhaber Familie Rothe
Taxi A. Reinke Inh. Axel Reinke
Taxi Fichtner Inh. Wolf-Dieter Fichtner
Taxi Mücke Inh. Raik Mücke
Technischer Handel MROSE GmbH >Industriebedarf<
Technischer Handel Wolfram Inh. Rocco Wolfram
Thomas Bauer Bausparkasse Wüstenrot
Tischlerei Sergon GbR
Tischlerei Zschippang Inh. Daniel Zschippang
Transport- und Dienstleistungen Simone Knöchel Inh. Simone Knöchel
Transportunternehmen Gerald Munzig Inh. Gerald Munzig
Uhrmachermeister Hartfried Robisch
Vermessungsbüro Andreas Schlegel
Vermessungsbüro Dipl. Ing. Christian Martak
Vermessungsbüro Rosnau Spremberg
Vetschauer Wurstwaren GmbH
Wenzel Transport GmbH
Werkzeug Prüver GmbH
Werkzeug-, Ersatzteilhandel und Reifenservice J. Hänchen Inh. Jens Hänchen
Wigra Fliesengroßhandel GmbH
Wirtschaftsberatung Ackermann Inh. Lutz Ackermann
Wolfram Christian Internetservice Inh. Christian Wolfram
WSC Wirtschafts- und Steuerberatungsgesellschaft mbH
yapDesign Inh. Erik Schmidt
Zahnarztpraxis Dr. med. Wolfgang Ungermann
Zahnarztpraxis Cornelia Dutschke
Zahnarztpraxis Dr. Bartsch
Ziegelwerk Oberlausitz GmbH
Zimmerei Die Fachwerker, Inhaber Boscij Mikwauschk
Zimmerei Schmidt-Hartmann Inh. Raphael Schmidt-Hartmann
Zimmereibetrieb Mario Schreiber Inh. Mario Schreiber