Management / Ansprechpartner


Geschäftsführung

Dirk Rohrbach
Geschäftsführer
Telefon: +49 3576 - 4049900
Mobil: +49 173 - 3678419
E-Mail: d.rohrbach@lausitzer-fuechse.de




Geschäftsstelle / Ticketing

Carina Böse
MA | Geschäftsstelle, Ticketing
Telefon: +49 3576 - 4049900
E-Mail: info@lausitzer-fuechse.de


Juliane Marusch
MA | Ticketing, Events, Hockeyfuchs Lausitz (Fanshop)
Telefon: +49 3576 - 4049940
E-Mail: j.marusch@lausitzer-fuechse.de




Presse / Öffentlichkeitsarbeit

Ronald Byron
Pressesprecher
Telefon: +49 3576 - 4049920
E-Mail: presse@lausitzer-fuechse.de


Benjamin Schapal
MA | Sprade.TV, Öffentlichkeitsarbeit
Telefon: +49 3576 - 4049920
E-Mail: b.schapal@lausitzer-fuechse.de




Marketing / Sponsoring / Partner

Robin Steppat
Manager | Marketing, Sponsoring
Telefon: +49 3576 - 4049922
E-Mail: r.steppat@lausitzer-fuechse.de


André Schilbach
Manager | Sponsoring, Partner
Telefon: +49 3576 - 4049922
Mobil: +49 171 - 1270455
E-Mail: a.schilbach@lausitzer-fuechse.de


Alexander Kohlstrunk
MA | Sponsoring
Telefon: +49 3576 - 4049922
E-Mail: a.kohlstrunk@lausitzer-fuechse.de




Hockeyfuchs Lausitz (Fanshop)

Heiko Rauhut
Fanshop-Leiter | Hockeyfuchs Lausitz
Telefon: +49 3576 - 2155600
Mobil: +49 151 - 23132935
E-Mail: info@hockeyfuchs-lausitz.shop


Robert Wagner
MA | Hockeyfuchs Lausitz (Fanshop)
Telefon: +49 3576 - 2155600
E-Mail: r.wagner@lausitzer-fuechse.de