MANAGEMENT / ANSPRECHPARTNER


Geschäftsführung

Dirk Rohrbach
Geschäftsführer
 
Telefon: +49 3576 - 4049900
Mobil: +49 173 - 3678419
E-Mail: d.rohrbach@lausitzer-fuechse.de
André Schilbach
Assistent Geschäftsführung
 
Telefon: +49 3576 - 4049922
Mobil: +49 152 - 26714097
E-Mail: a.schilbach@lausitzer-fuechse.de

Geschäftsstelle / Ticketing / Projekte

Nicole Tietz
Ticketing, Buchhaltung
 
Telefon: +49 3576 - 4049900
E-Mail: n.tietz@lausitzer-fuechse.de
Magnus Richter
BA-Student | Geschäftsstelle, Projekte
 
Telefon: +49 3576 - 4049930
E-Mail: m.richter@lausitzer-fuechse.de
Chris Straube
Büromanagement
 
Telefon: +49 3576 - 4049900
E-Mail: c.straube@lausitzer-fuechse.de
Charlotte Gneuß
BA-Studentin | Geschäftsstelle, Projekte
 
Telefon: +49 3576 - 4049940
E-Mail: c.gneuss@lausitzer-fuechse.de

Presse / Öffentlichkeitsarbeit / Akkreditierung

Ronald Byron
Pressesprecher, Akkreditierung
 
Telefon: +49 3576 - 4049920
Mobil: +49 172 - 7509180
E-Mail: presse@lausitzer-fuechse.de
Seren Rebscher
Öffentlichkeitsarbeit, Veranstaltung
 
Telefon: +49 3576 - 4049951
E-Mail: s.rebscher@lausitzer-fuechse.de
Benjamin Schapal
Sprade.TV, Öffentlichkeitsarbeit
 
Telefon: +49 3576 - 4049900
E-Mail: b.schapal@lausitzer-fuechse.de

Hockeyfuchs Lausitz (Fanshop)

Heiko Rauhut
Fanshop-Leiter | Hockeyfuchs Lausitz
 
Telefon: +49 3576 - 2155600
Mobil: +49 151 - 23132935
E-Mail: info@hockeyfuchs-lausitz.shop

Sponsoring / Partner

Robert Wagner
Hockeyfuchs Lausitz, Sponsoring
 
Telefon: +49 3576 - 2155600
E-Mail: r.wagner@lausitzer-fuechse.de
Alexander Kohlstrunk
Sponsoring
 
Telefon: +49 3576 - 4049900
E-Mail: a.kohlstrunk@lausitzer-fuechse.de
Paul Rubin
Sponsoring
 
Telefon: +49 3576 - 4049900
Mobil: +49 173 - 3178594
E-Mail: p.rubin@lausitzer-fuechse.de