menu logo Netzathleten search

Spieltag

Samstag 10.09.2016      
19:30 Uhr Löwen Frankfurt EC Kassel Huskies 4:5 n.V. (1:2;2:0;1:2)
Freitag 16.09.2016      
19:30 Uhr Bietigheim Steelers Ravensburg Towerstars 1:0  (0:0;0:0;1:0)
19:30 Uhr EC Bad Nauheim Dresdner Eislöwen 3:1  (2:0;1:1;0:0)
19:30 Uhr Starbulls Rosenheim SC Riessersee 0:1  (0:0;0:1;0:0)
19:30 Uhr ESV Kaufbeuren Wölfe Freiburg 3:1  (0:0;0:1;3:0)
20:00 Uhr Heilbronner Falken EHC Bayreuth -Tigers 3:4 n.P. (2:1;0:0;1:2)
20:00 Uhr Eispiraten Crimmitschau Lausitzer Füchse 1:4  (0:0;1:1;0:3)
Sonntag 18.09.2016      
17:00 Uhr EC Kassel Huskies Bietigheim Steelers 0:8  (0:3;0:2;0:3)
17:00 Uhr Dresdner Eislöwen Starbulls Rosenheim 7:1  (2:0;3:1;2:0)
17:00 Uhr Lausitzer Füchse ESV Kaufbeuren 2:1 n.P. (0:0;0:1;1:0)
18:30 Uhr Wölfe Freiburg Heilbronner Falken 5:6 n.P. (4:2;1:1;0:2)
18:30 Uhr SC Riessersee Eispiraten Crimmitschau 3:1  (1:0;1:1;1:0)
18:30 Uhr Ravensburg Towerstars EC Bad Nauheim 4:0  (1:0;2:0;1:0)
18:30 Uhr EHC Bayreuth -Tigers Löwen Frankfurt 2:3  (1:0;1:0;0:3)
Freitag 23.09.2016      
19:30 Uhr ESV Kaufbeuren EC Kassel Huskies 2:0  (0:0;1:0;1:0)
19:30 Uhr Starbulls Rosenheim Wölfe Freiburg 3:5  (1:3;1:1;1:1)
19:30 Uhr EC Bad Nauheim SC Riessersee 3:1  (0:0;2:0;1:1)
19:30 Uhr Bietigheim Steelers Dresdner Eislöwen 7:2  (3:0;2:2;2:0)
19:30 Uhr Löwen Frankfurt Ravensburg Towerstars 5:3  (2:1;1:2;2:0)
20:00 Uhr Eispiraten Crimmitschau EHC Bayreuth -Tigers 6:2  (2:0;3:0;1:2)
20:00 Uhr Heilbronner Falken Lausitzer Füchse 4:5 n.P. (1:1;0:1;3:2)
Sonntag 25.09.2016      
16:00 Uhr Dresdner Eislöwen Heilbronner Falken 5:4  (3:2;1:1;1:1)
16:00 Uhr Wölfe Freiburg EC Bad Nauheim 5:2  (1:1;2:1;2:0)
17:00 Uhr Lausitzer Füchse Löwen Frankfurt 2:3 n.P. (1:0;0:0;1:2)
17:00 Uhr EC Kassel Huskies Starbulls Rosenheim 4:3  (1:0;1:1;2:2)
18:30 Uhr Ravensburg Towerstars Eispiraten Crimmitschau 4:3 n.P. (1:1;1:2;1:0)
18:30 Uhr SC Riessersee Bietigheim Steelers 1:3  (0:2;1:1;0:0)
18:30 Uhr EHC Bayreuth -Tigers ESV Kaufbeuren 1:2 n.V. (0:0;0:0;1:1)
Freitag 30.09.2016      
19:30 Uhr ESV Kaufbeuren SC Riessersee 0:5  (0:2;0:1;0:2)
19:30 Uhr Starbulls Rosenheim EHC Bayreuth -Tigers 3:2 n.V. (0:0;1:1;1:1)
19:30 Uhr Bietigheim Steelers Eispiraten Crimmitschau 5:2  (3:2;0:0;2:0)
19:30 Uhr EC Kassel Huskies Lausitzer Füchse 3:1  (0:0;1:1;2:0)
19:30 Uhr Löwen Frankfurt Dresdner Eislöwen 6:4  (1:2;3:1;2:1)
20:00 Uhr Ravensburg Towerstars Wölfe Freiburg 3:5  (0:1;1:3;2:1)
20:00 Uhr Heilbronner Falken EC Bad Nauheim 3:6  (0:2;2:3;1:1)
Sonntag 02.10.2016      
17:00 Uhr Lausitzer Füchse Starbulls Rosenheim 3:2 n.P. (1:1;0:1;1:0)
17:00 Uhr Eispiraten Crimmitschau Heilbronner Falken 5:3  (2:1;2:1;1:1)
17:00 Uhr Dresdner Eislöwen EC Kassel Huskies 1:3  (1:1;0:1;0:1)
18:30 Uhr EC Bad Nauheim ESV Kaufbeuren 4:1  (1:0;2:1;1:0)
18:30 Uhr SC Riessersee Löwen Frankfurt 4:3  (0:1;2:0;2:2)
18:30 Uhr Wölfe Freiburg Bietigheim Steelers 1:3  (1:1;0:0;0:2)
18:30 Uhr EHC Bayreuth -Tigers Ravensburg Towerstars 4:2  (0:0;1:1;3:1)
Freitag 07.10.2016      
19:30 Uhr Starbulls Rosenheim Eispiraten Crimmitschau 6:1  (1:0;3:1;2:0)
19:30 Uhr Bietigheim Steelers EC Bad Nauheim 6:2  (5:1;0:0;1:1)
19:30 Uhr EC Kassel Huskies EHC Bayreuth -Tigers 6:5  (2:2;2:1;2:2)
19:30 Uhr Löwen Frankfurt Heilbronner Falken 6:4  (1:0;2:2;3:2)
20:00 Uhr SC Riessersee Lausitzer Füchse 2:5  (0:2;2:1;0:2)
20:00 Uhr Ravensburg Towerstars ESV Kaufbeuren 4:1  (1:0;2:1;1:0)
Sonntag 09.10.2016      
17:00 Uhr Eispiraten Crimmitschau Löwen Frankfurt 3:1  (0:0;3:0;0:1)
17:00 Uhr Lausitzer Füchse Dresdner Eislöwen 3:0  (0:0;2:0;1:0)
18:30 Uhr EHC Bayreuth -Tigers SC Riessersee 3:0  (2:0;1:0;0:0)
18:30 Uhr Heilbronner Falken Ravensburg Towerstars 4:3  (2:0;0:2;2:1)
18:30 Uhr Wölfe Freiburg EC Kassel Huskies 2:5  (1:0;0:2;1:3)
18:30 Uhr ESV Kaufbeuren Bietigheim Steelers 3:2 n.V. (1:0;0:1;1:1)
18:30 Uhr EC Bad Nauheim Starbulls Rosenheim 2:3  (1:1;1:2;0:0)
Freitag 14.10.2016      
19:30 Uhr Wölfe Freiburg EHC Bayreuth -Tigers 3:4  (0:1;1:2;2:1)
19:30 Uhr ESV Kaufbeuren Heilbronner Falken 3:4  (0:1;3:1;0:2)
19:30 Uhr EC Kassel Huskies SC Riessersee 2:3  (0:0;1:1;1:2)
19:30 Uhr Dresdner Eislöwen Eispiraten Crimmitschau 4:1  (1:1;1:0;2:0)
19:30 Uhr Bietigheim Steelers Starbulls Rosenheim 6:1  (0:0;3:0;3:1)
19:30 Uhr Löwen Frankfurt EC Bad Nauheim 2:3 n.V. (1:1;0:0;1:1)
20:00 Uhr Ravensburg Towerstars Lausitzer Füchse 4:2  (1:0;2:1;1:1)
Sonntag 16.10.2016      
17:00 Uhr Heilbronner Falken Bietigheim Steelers 2:5  (1:1;1:3;0:1)
17:00 Uhr Lausitzer Füchse Wölfe Freiburg 1:4  (0:0;0:2;1:2)
17:00 Uhr Eispiraten Crimmitschau ESV Kaufbeuren 5:4 n.P. (4:2;0:0;0:2)
17:00 Uhr Starbulls Rosenheim Löwen Frankfurt 2:3  (1:1;1:0;0:2)
18:30 Uhr EC Bad Nauheim EC Kassel Huskies 2:3  (1:1;1:2;0:0)
18:30 Uhr SC Riessersee Ravensburg Towerstars 2:3 n.V. (0:1;1:1;1:0)
18:30 Uhr EHC Bayreuth -Tigers Dresdner Eislöwen 2:5  (0:4;1:1;1:0)
Freitag 21.10.2016      
19:30 Uhr EC Bad Nauheim Eispiraten Crimmitschau 5:2  (0:0;1:2;4:0)
19:30 Uhr Wölfe Freiburg SC Riessersee 4:3  (1:0;1:3;2:0)
19:30 Uhr Dresdner Eislöwen Ravensburg Towerstars 5:2  (0:0;2:1;3:1)
19:30 Uhr EC Kassel Huskies Heilbronner Falken 5:3  (0:0;1:1;4:2)
19:30 Uhr Starbulls Rosenheim ESV Kaufbeuren 4:3  (1:2;2:0;1:1)
19:30 Uhr Löwen Frankfurt Bietigheim Steelers 4:1  (1:0;1:0;2:1)
20:00 Uhr EHC Bayreuth -Tigers Lausitzer Füchse 4:5 n.V. (0:2;3:2;1:0)
Sonntag 23.10.2016      
17:00 Uhr SC Riessersee Dresdner Eislöwen 3:4 n.P. (0:1;2:1;1:1)
17:00 Uhr Eispiraten Crimmitschau Wölfe Freiburg 3:2  (1:2;1:0;1:0)
17:00 Uhr Lausitzer Füchse EC Bad Nauheim 4:5 n.P. (3:0;0:3;1:1)
17:00 Uhr Bietigheim Steelers EHC Bayreuth -Tigers 8:4  (2:1;5:3;1:0)
18:30 Uhr Ravensburg Towerstars EC Kassel Huskies 2:3  (0:2;2:0;0:1)
18:30 Uhr Heilbronner Falken Starbulls Rosenheim 6:1  (3:0;1:1;2:0)
18:30 Uhr ESV Kaufbeuren Löwen Frankfurt 3:4 n.V. (0:1;3:0;0:2)
Freitag 28.10.2016      
19:30 Uhr ESV Kaufbeuren Dresdner Eislöwen 0:3  (0:1;0:1;0:1)
19:30 Uhr Starbulls Rosenheim Ravensburg Towerstars 6:2  (1:0;1:1;4:1)
19:30 Uhr EC Bad Nauheim EHC Bayreuth -Tigers 4:3 n.P. (0:2;2:1;1:0)
19:30 Uhr Bietigheim Steelers Lausitzer Füchse 3:1  (1:1;1:0;1:0)
19:30 Uhr Löwen Frankfurt Wölfe Freiburg 4:2  (0:2;1:0;3:0)
20:00 Uhr Eispiraten Crimmitschau EC Kassel Huskies 1:2  (0:1;1:0;0:1)
20:00 Uhr Heilbronner Falken SC Riessersee 0:3  (0:0;0:2;0:1)
Sonntag 30.10.2016      
17:00 Uhr Lausitzer Füchse Heilbronner Falken 7:5  (2:1;3:0;2:4)
17:00 Uhr EC Kassel Huskies ESV Kaufbeuren 6:0  (4:0;1:0;1:0)
17:00 Uhr SC Riessersee EC Bad Nauheim 4:3  (2:1;1:2;1:0)
17:00 Uhr Dresdner Eislöwen Bietigheim Steelers 3:7  (0:2;2:3;1:2)
18:30 Uhr Ravensburg Towerstars Löwen Frankfurt 4:1  (1:0;1:0;2:1)
18:30 Uhr Wölfe Freiburg Starbulls Rosenheim 6:5 n.V. (1:0;2:4;2:1)
18:30 Uhr EHC Bayreuth -Tigers Eispiraten Crimmitschau 3:1  (1:0;0:1;2:0)
Dienstag 01.11.2016      
17:00 Uhr ESV Kaufbeuren Lausitzer Füchse 7:0  (3:0;3:0;1:0)
19:30 Uhr Starbulls Rosenheim Dresdner Eislöwen 3:4  (3:2;0:0;0:2)
19:30 Uhr EC Bad Nauheim Ravensburg Towerstars 3:6  (3:2;0:3;0:1)
19:30 Uhr Löwen Frankfurt EHC Bayreuth -Tigers 6:4  (2:0;3:4;1:0)
20:00 Uhr Eispiraten Crimmitschau SC Riessersee 2:4  (0:1;2:1;0:2)
20:00 Uhr Heilbronner Falken Wölfe Freiburg 4:1  (1:0;2:1;1:0)
Freitag 11.11.2016      
19:30 Uhr Wölfe Freiburg ESV Kaufbeuren 0:4  (0:2;0:1;0:1)
19:30 Uhr Lausitzer Füchse Eispiraten Crimmitschau 7:1  (1:0;3:1;3:0)
19:30 Uhr Dresdner Eislöwen EC Bad Nauheim 2:3 n.P. (0:0;1:2;1:0)
19:30 Uhr EC Kassel Huskies Löwen Frankfurt 2:1  (0:1;2:0;0:0)
20:00 Uhr Ravensburg Towerstars Bietigheim Steelers 3:4 n.P. (1:2;1:0;1:1)
20:00 Uhr SC Riessersee Starbulls Rosenheim 6:1  (0:1;4:0;2:0)
20:00 Uhr EHC Bayreuth -Tigers Heilbronner Falken 3:2 n.V. (2:0;0:0;0:2)
Sonntag 13.11.2016      
17:00 Uhr ESV Kaufbeuren EHC Bayreuth -Tigers 2:0  (1:0;1:0;0:0)
17:00 Uhr Bietigheim Steelers SC Riessersee 5:0  (1:0;2:0;2:0)
17:00 Uhr Eispiraten Crimmitschau Ravensburg Towerstars 1:5  (0:0;1:3;0:2)
17:00 Uhr Starbulls Rosenheim EC Kassel Huskies 3:1  (1:0;1:1;1:0)
18:30 Uhr EC Bad Nauheim Wölfe Freiburg 6:1  (0.0;5:1;1:0)
18:30 Uhr Löwen Frankfurt Lausitzer Füchse 5:4  (1:0;2:1;2:3)
18:30 Uhr Heilbronner Falken Dresdner Eislöwen 0:3  (0:2;0.0;0.1)
Mittwoch 16.11.2016      
17:00 Uhr Dresdner Eislöwen Wölfe Freiburg 3:1  (0:1;1:0;2:0)
Freitag 18.11.2016      
19:30 Uhr EC Bad Nauheim Heilbronner Falken 5:1  (0:0;2:1;3:0)
19:30 Uhr Wölfe Freiburg Ravensburg Towerstars 4:3 n.V. (1:1;1:2;1:0)
19:30 Uhr Lausitzer Füchse EC Kassel Huskies 2:3  (1:0;1:2;0:1)
19:30 Uhr Dresdner Eislöwen Löwen Frankfurt 5:6  (2:0;2:1;1:5)
20:00 Uhr Eispiraten Crimmitschau Bietigheim Steelers 3:0  (2:0;0:0;1:0)
20:00 Uhr EHC Bayreuth -Tigers Starbulls Rosenheim 2:1  (0:1;0:0;2:0)
20:00 Uhr SC Riessersee ESV Kaufbeuren 2:3  (2:0;0:0;0:3)
Sonntag 20.11.2016      
17:00 Uhr Bietigheim Steelers Wölfe Freiburg 2:3  (0:1;1:1;1:1)
17:00 Uhr Starbulls Rosenheim Lausitzer Füchse 0:3  (0:0;0:1;0:2)
17:00 Uhr Heilbronner Falken Eispiraten Crimmitschau 4:3 n.V. (2:1;0:1;1:1)
17:00 Uhr EC Kassel Huskies Dresdner Eislöwen 1:5  (0:0;0:1;1:4)
17:00 Uhr ESV Kaufbeuren EC Bad Nauheim 3:1  (0:0;3:0;0:1)
18:30 Uhr Löwen Frankfurt SC Riessersee 6:4  (2:2;3:1;1:1)
18:30 Uhr Ravensburg Towerstars EHC Bayreuth -Tigers 5:3  (3:0;1:3;1:0)
Dienstag 22.11.2016      
19:30 Uhr Bietigheim Steelers EC Kassel Huskies 6:2  (1:0;1:2;4:0)
Freitag 25.11.2016      
19:30 Uhr Lausitzer Füchse SC Riessersee 4:2  (0:0;2:1;2.1)
19:30 Uhr Wölfe Freiburg Dresdner Eislöwen 3:1  (0:1;0:0;3:0)
19:30 Uhr ESV Kaufbeuren Ravensburg Towerstars 2:3  (0:0;2:3;0:0)
19:30 Uhr EC Bad Nauheim Bietigheim Steelers 4:5 n.V. (2:1;1:0;1:3)
20:00 Uhr Eispiraten Crimmitschau Starbulls Rosenheim 4:3 n.V. (0:1;2:2;1:0)
20:00 Uhr EHC Bayreuth -Tigers EC Kassel Huskies 5:2  (2:1;0:0;3:1)
20:00 Uhr Heilbronner Falken Löwen Frankfurt 3:6  (1:1;1:3;1:2)
Sonntag 27.11.2016      
17:00 Uhr Starbulls Rosenheim EC Bad Nauheim 4:3  (3:0;0:1;1:2)
17:00 Uhr Dresdner Eislöwen Lausitzer Füchse 2:4  (1:1;1:1;0:2)
17:00 Uhr EC Kassel Huskies Wölfe Freiburg 2:1 n.V. (0:1;0:0;1:0)
17:00 Uhr SC Riessersee EHC Bayreuth -Tigers 4:2  (2:1;0:0;2:1)
18:30 Uhr Ravensburg Towerstars Heilbronner Falken 4:0  (0:0;3:0;1:0)
18:30 Uhr Löwen Frankfurt Eispiraten Crimmitschau 5:2  (3:2;1:0;1:0)
Freitag 02.12.2016      
19:30 Uhr EC Bad Nauheim Löwen Frankfurt 4:3 n.V. (1:2;2:1;0:0)
19:30 Uhr Starbulls Rosenheim Bietigheim Steelers 4:3  (2:1;2:1;0:1)
19:30 Uhr Lausitzer Füchse Ravensburg Towerstars 3:4  (1:2;1:2;1:0)
20:00 Uhr EHC Bayreuth -Tigers Wölfe Freiburg 3:4 n.P. (1:1;1:1;1:1)
20:00 Uhr Heilbronner Falken ESV Kaufbeuren 1:2  (0:0;0:0;1:2)
20:00 Uhr SC Riessersee EC Kassel Huskies 3:2 n.P. (1:0;0:1;1:1)
20:00 Uhr Eispiraten Crimmitschau Dresdner Eislöwen 2:1  (1:0;0.1;1:0)
Sonntag 04.12.2016      
16:00 Uhr Dresdner Eislöwen EHC Bayreuth -Tigers 3:2  (2:0;1:2;0:0)
17:00 Uhr EC Kassel Huskies EC Bad Nauheim 7:1  (3:1;3:0;1:0)
17:00 Uhr ESV Kaufbeuren Eispiraten Crimmitschau 7:3  (1:2;2:1;4:0)
17:00 Uhr Bietigheim Steelers Heilbronner Falken 3:1  (1:1;1:0;1:0)
18:30 Uhr Löwen Frankfurt Starbulls Rosenheim 8:2  (2:0;1:1;5:1)
18:30 Uhr Ravensburg Towerstars SC Riessersee 2:3 n.P. (2:1;0:0;0:1)
18:30 Uhr Wölfe Freiburg Lausitzer Füchse 4:5 n.V. (0:2;3:0;1:2)
Dienstag 06.12.2016      
19:30 Uhr Bietigheim Steelers ESV Kaufbeuren 6:3  (1:0;2:1;3:2)
19:30 Uhr Dresdner Eislöwen EC Bad Nauheim 1:0  (1:0;0:0;0:0)
Freitag 09.12.2016      
19:30 Uhr Bietigheim Steelers Löwen Frankfurt 2:3 n.V. (0:0;1:0;1:2)
19:30 Uhr ESV Kaufbeuren Starbulls Rosenheim 5:0  (1:0;0:0;4:0)
19:30 Uhr Lausitzer Füchse EHC Bayreuth -Tigers 4:1  (1:0;0:0;3:1)
20:00 Uhr Eispiraten Crimmitschau EC Bad Nauheim 6:5 n.P. (0:1;2:2;3:2)
20:00 Uhr SC Riessersee Wölfe Freiburg 2:1 n.P. (0:1;1:0;0:0)
20:00 Uhr Ravensburg Towerstars Dresdner Eislöwen 2:3  (1:0;1:1;0:2)
20:00 Uhr Heilbronner Falken EC Kassel Huskies 3:2 n.V. (1:0;1:2;0:0)
Sonntag 11.12.2016      
16:00 Uhr Löwen Frankfurt ESV Kaufbeuren 2:3 n.V. (1:1;0:1;1:0)
17:00 Uhr Dresdner Eislöwen SC Riessersee 6:2  (2:1;2:1;2:0)
17:00 Uhr EC Kassel Huskies Ravensburg Towerstars 4:3 n.V. (2:0;1:2;0:1)
17:00 Uhr Starbulls Rosenheim Heilbronner Falken 4:3  (0:0;3:3;1:0)
18:30 Uhr EC Bad Nauheim Lausitzer Füchse 2:3  (1:1;0.1;1:1)
18:30 Uhr Wölfe Freiburg Eispiraten Crimmitschau 6:5 n.V. (1:3;4:1;0:1)
18:30 Uhr EHC Bayreuth -Tigers Bietigheim Steelers 3:2  (1:0;0:2;2:0)
Freitag 16.12.2016      
19:30 Uhr ESV Kaufbeuren Wölfe Freiburg 3:6  (1:3;2:1;0.2)
19:30 Uhr Starbulls Rosenheim SC Riessersee 0:2  (0:0;0:1;0:1)
19:30 Uhr EC Bad Nauheim Dresdner Eislöwen 2:0  (1:0;1:0;0:0)
19:30 Uhr Bietigheim Steelers Ravensburg Towerstars 2:1 n.P. (1:0;0:1;0:0)
19:30 Uhr Löwen Frankfurt EC Kassel Huskies 2:3  (1:0;1:1;0:2)
20:00 Uhr Heilbronner Falken EHC Bayreuth -Tigers 4:0  (1:0;3:0;0:0)
20:00 Uhr Eispiraten Crimmitschau Lausitzer Füchse 3:4 n.V. (0:1;1:2;2:0)
Sonntag 18.12.2016      
16:30 Uhr EHC Bayreuth -Tigers Löwen Frankfurt 7:1  (2:0;2:0;3:1)
17:00 Uhr Dresdner Eislöwen Starbulls Rosenheim 3:1  (1:0;1:1;1:0)
17:00 Uhr SC Riessersee Eispiraten Crimmitschau 3:2  (1:0;0:2;2:0)
17:00 Uhr Lausitzer Füchse ESV Kaufbeuren 2:1  (2:0;0:1;0:0)
17:00 Uhr EC Kassel Huskies Bietigheim Steelers 1:6  (1:2;0:1;0:3)
18:30 Uhr Ravensburg Towerstars EC Bad Nauheim 3:2  (2:0;1:0;0:2)
18:30 Uhr Wölfe Freiburg Heilbronner Falken 6:3  (4:2;1:1;1:0)
Freitag 23.12.2016      
19:30 Uhr ESV Kaufbeuren EC Kassel Huskies 1:2 n.P. (1:1;0:0;0:0)
19:30 Uhr Starbulls Rosenheim Wölfe Freiburg 5:4 n.P. (0:1;2:2;2:1)
19:30 Uhr EC Bad Nauheim SC Riessersee 3:4 n.P. (0:2;3:0;0:1)
19:30 Uhr Bietigheim Steelers Dresdner Eislöwen 4:3  (0:2;2:0;2:1)
19:30 Uhr Löwen Frankfurt Ravensburg Towerstars 3:4 n.V. (1:1;0:1;2:1)
20:00 Uhr Eispiraten Crimmitschau EHC Bayreuth -Tigers 1:4  (1:2;0:1;0:1)
20:00 Uhr Heilbronner Falken Lausitzer Füchse 1:2 n.P. (0:0;1:0;0:1)
Montag 26.12.2016      
17:00 Uhr Wölfe Freiburg EC Bad Nauheim 3:2 n.P. (1:0;0:2;1:0)
17:00 Uhr Lausitzer Füchse Löwen Frankfurt 3:5  (1:1;1:1;1:3)
17:00 Uhr Dresdner Eislöwen Heilbronner Falken 3:2 n.V. (0:1;2:0;0:1)
17:00 Uhr EC Kassel Huskies Starbulls Rosenheim 4:1  (2:0;2:1;0:0)
18:30 Uhr Ravensburg Towerstars Eispiraten Crimmitschau 6:1  (1:0;3:1;2:0)
18:30 Uhr SC Riessersee Bietigheim Steelers 3:4 n.P. (1:0;0:2;2:1)
18:30 Uhr EHC Bayreuth -Tigers ESV Kaufbeuren 2:5  (1:0;1:2;0:3)
Mittwoch 28.12.2016      
19:30 Uhr ESV Kaufbeuren SC Riessersee 3:1  (1:0;0:1;2:0)
19:30 Uhr Starbulls Rosenheim EHC Bayreuth -Tigers 3:5  (1:1;2:1;0:3)
19:30 Uhr Bietigheim Steelers Eispiraten Crimmitschau 3:4 n.V. (1:0;0:0;2:3)
19:30 Uhr EC Kassel Huskies Lausitzer Füchse 1:5  (0:1;1:1;0:3)
19:30 Uhr Löwen Frankfurt Dresdner Eislöwen 5:2  (0:2;2:0;3:0)
20:00 Uhr Ravensburg Towerstars Wölfe Freiburg 6:3  (0:2;3:1;3:0)
20:00 Uhr Heilbronner Falken EC Bad Nauheim 5:3  (1:0;1:2;3:1)
Freitag 30.12.2016      
19:30 Uhr EC Bad Nauheim ESV Kaufbeuren 2:3 n.V. (1:0;1:2;0:0)
19:30 Uhr Dresdner Eislöwen EC Kassel Huskies 5:3  (2:0;2:3;1:0)
19:30 Uhr Lausitzer Füchse Starbulls Rosenheim 6:3  (1:0;2:3;3:0)
19:30 Uhr Wölfe Freiburg Bietigheim Steelers 4:2  (2:1;0:0;2:1)
20:00 Uhr EHC Bayreuth -Tigers Ravensburg Towerstars 3:1  (2:0;0:1;1:0)
20:00 Uhr Eispiraten Crimmitschau Heilbronner Falken 2:5  (0:1;1:1;1:3)
20:00 Uhr SC Riessersee Löwen Frankfurt 2:5  (1:2;0:2;1:1)
Dienstag 03.01.2017      
19:30 Uhr Wölfe Freiburg Löwen Frankfurt 4:5  (0:1;3:3;1:1)
19:30 Uhr Lausitzer Füchse Bietigheim Steelers 1:4  (1:2;0:2;0:0)
19:30 Uhr EC Kassel Huskies Eispiraten Crimmitschau 5:2  (2:1;0:1;3:0)
19:30 Uhr Dresdner Eislöwen ESV Kaufbeuren 5:1  (0:0;2:1;3:0)
20:00 Uhr EHC Bayreuth -Tigers EC Bad Nauheim 4:1  (0:0;4:0;0:1)
20:00 Uhr Ravensburg Towerstars Starbulls Rosenheim 3:2  (0:2;1:0;2:0)
20:00 Uhr SC Riessersee Heilbronner Falken 4:0  (0:0;1:0;3:0)
Freitag 06.01.2017      
18:30 Uhr SC Riessersee Lausitzer Füchse 3:1  (0:0;2:1;1:0)
18:30 Uhr Ravensburg Towerstars ESV Kaufbeuren 1:4  (0:0;1:1;0:3)
19:30 Uhr Dresdner Eislöwen Wölfe Freiburg 5:2  (3:0;0:2;2:0)
19:30 Uhr Starbulls Rosenheim Eispiraten Crimmitschau 5:1  (1:1;2:0;2:0)
19:30 Uhr Bietigheim Steelers EC Bad Nauheim 2:4  (0:1;1:2;1:1)
19:30 Uhr EC Kassel Huskies EHC Bayreuth -Tigers 0:1  (0:0;0:0;0:1)
19:30 Uhr Löwen Frankfurt Heilbronner Falken 2:3 n.V. (1:0;0:1;1:1)
Sonntag 08.01.2017      
17:00 Uhr Eispiraten Crimmitschau Löwen Frankfurt 3:2  (2:0;1:1;0:1)
17:00 Uhr Lausitzer Füchse Dresdner Eislöwen 3:2  (1:1;1:1;1:0)
17:00 Uhr ESV Kaufbeuren Bietigheim Steelers 3:0  (2:0;1:0;0:0)
18:30 Uhr EHC Bayreuth -Tigers SC Riessersee 4:2  (0:0;2:0;2:2)
18:30 Uhr Heilbronner Falken Ravensburg Towerstars 2:0  (0:0;1:0;1:0)
18:30 Uhr Wölfe Freiburg EC Kassel Huskies 3:0  (3:0;0:0;0:0)
18:30 Uhr EC Bad Nauheim Starbulls Rosenheim 4:1  (1:0;1:0;2:1)
Freitag 13.01.2017      
19:30 Uhr Wölfe Freiburg EHC Bayreuth -Tigers 6:3  (1:1;3:1;2:1)
19:30 Uhr ESV Kaufbeuren Heilbronner Falken 5:2  (3:0;0:1;2:1)
19:30 Uhr EC Kassel Huskies SC Riessersee 2:3  (0:0;2:1;0:2)
19:30 Uhr Dresdner Eislöwen Eispiraten Crimmitschau 6:1  (2:0;3:1;1:0)
19:30 Uhr Bietigheim Steelers Starbulls Rosenheim 6:3  (2:1;2:0;2:2)
19:30 Uhr Löwen Frankfurt EC Bad Nauheim 4:1  (3:0;0:1;1:0)
20:00 Uhr Ravensburg Towerstars Lausitzer Füchse 2:1 n.P. (0:1;1:0;0:0)
Sonntag 15.01.2017      
17:00 Uhr Heilbronner Falken Bietigheim Steelers 6:2  (1:1;2:1;3:0)
17:00 Uhr Lausitzer Füchse Wölfe Freiburg 5:2  (3:2;1:0;1:0)
17:00 Uhr Eispiraten Crimmitschau ESV Kaufbeuren 1:3  (0:0;0:1;1:2)
17:00 Uhr SC Riessersee Ravensburg Towerstars 0:1  (0:1;0:0;0:0)
17:00 Uhr Starbulls Rosenheim Löwen Frankfurt 1:4  (1:2;0:1;0:1)
18:30 Uhr EC Bad Nauheim EC Kassel Huskies 3:4  (1:1;1:1;1:2)
18:30 Uhr EHC Bayreuth -Tigers Dresdner Eislöwen 2:3 n.V. (0:1;2:0;0:1)
Dienstag 17.01.2017      
19:30 Uhr ESV Kaufbeuren EC Bad Nauheim 3:2  (0:1;2:0;1:1)
Freitag 20.01.2017      
19:30 Uhr Wölfe Freiburg SC Riessersee 6:2  (3:0;0:2;3:0)
19:30 Uhr Dresdner Eislöwen Ravensburg Towerstars 2:1  (0:0;2:1;0:0)
19:30 Uhr EC Kassel Huskies Heilbronner Falken 5:1  (1:0;2:1;2:0)
19:30 Uhr Starbulls Rosenheim ESV Kaufbeuren 3:0  (1:0;1:0;1:0)
19:30 Uhr Löwen Frankfurt Bietigheim Steelers 4:5  (1:2;2:2;1:1)
19:30 Uhr EC Bad Nauheim Eispiraten Crimmitschau 4:2  (1:0;0:0;3:2)
20:00 Uhr EHC Bayreuth -Tigers Lausitzer Füchse 4:2  (1:1;1:0;2:1)
Sonntag 22.01.2017      
17:00 Uhr ESV Kaufbeuren Löwen Frankfurt 3:6  (1:1;1:3;1:2)
17:00 Uhr SC Riessersee Dresdner Eislöwen 4:2  (0:1;2:1;2:0)
17:00 Uhr Eispiraten Crimmitschau Wölfe Freiburg 4:2  (2:1;2:0;0:1)
17:00 Uhr Lausitzer Füchse EC Bad Nauheim 1:2  (1:2;0:0;0:0)
17:00 Uhr Bietigheim Steelers EHC Bayreuth -Tigers 6:2  (2:0;2:1;2:1)
18:30 Uhr Ravensburg Towerstars EC Kassel Huskies 3:6  (0:2;1:2;2:2)
18:30 Uhr Heilbronner Falken Starbulls Rosenheim 1:3  (0:1;1:2;0:0)
Dienstag 24.01.2017      
19:30 Uhr Dresdner Eislöwen Bietigheim Steelers 0:0  (0:0;0:0;0:0)
Freitag 27.01.2017      
19:30 Uhr ESV Kaufbeuren Dresdner Eislöwen 0:0  (0:0;0:0;0:0)
19:30 Uhr Starbulls Rosenheim Ravensburg Towerstars 0:0  (0:0;0:0;0:0)
19:30 Uhr EC Bad Nauheim EHC Bayreuth -Tigers 0:0  (0:0;0:0;0:0)
19:30 Uhr Bietigheim Steelers Lausitzer Füchse 0:0  (0:0;0:0;0:0)
19:30 Uhr Löwen Frankfurt Wölfe Freiburg 0:0  (0:0;0:0;0:0)
20:00 Uhr Eispiraten Crimmitschau EC Kassel Huskies 0:0  (0:0;0:0;0:0)
20:00 Uhr Heilbronner Falken SC Riessersee 0:0  (0:0;0:0;0:0)
Sonntag 29.01.2017      
17:00 Uhr Lausitzer Füchse Eispiraten Crimmitschau 0:0  (0:0;0:0;0:0)
17:00 Uhr SC Riessersee Starbulls Rosenheim 0:0  (0:0;0:0;0:0)
17:00 Uhr EC Kassel Huskies Löwen Frankfurt 0:0  (0:0;0:0;0:0)
18:30 Uhr Ravensburg Towerstars Bietigheim Steelers 0:0  (0:0;0:0;0:0)
18:30 Uhr Wölfe Freiburg ESV Kaufbeuren 0:0  (0:0;0:0;0:0)
18:30 Uhr EHC Bayreuth -Tigers Heilbronner Falken 0:0  (0:0;0:0;0:0)
Freitag 03.02.2017      
19:30 Uhr Lausitzer Füchse Heilbronner Falken 0:0  (0:0;0:0;0:0)
19:30 Uhr EC Kassel Huskies ESV Kaufbeuren 0:0  (0:0;0:0;0:0)
19:30 Uhr Wölfe Freiburg Starbulls Rosenheim 0:0  (0:0;0:0;0:0)
20:00 Uhr Ravensburg Towerstars Löwen Frankfurt 0:0  (0:0;0:0;0:0)
20:00 Uhr SC Riessersee EC Bad Nauheim 0:0  (0:0;0:0;0:0)
20:00 Uhr EHC Bayreuth -Tigers Eispiraten Crimmitschau 0:0  (0:0;0:0;0:0)
Sonntag 05.02.2017      
17:00 Uhr ESV Kaufbeuren EHC Bayreuth -Tigers 0:0  (0:0;0:0;0:0)
17:00 Uhr Bietigheim Steelers SC Riessersee 0:0  (0:0;0:0;0:0)
17:00 Uhr Heilbronner Falken Dresdner Eislöwen 0:0  (0:0;0:0;0:0)
17:00 Uhr Eispiraten Crimmitschau Ravensburg Towerstars 0:0  (0:0;0:0;0:0)
17:00 Uhr Starbulls Rosenheim EC Kassel Huskies 0:0  (0:0;0:0;0:0)
18:30 Uhr EC Bad Nauheim Wölfe Freiburg 0:0  (0:0;0:0;0:0)
18:30 Uhr Löwen Frankfurt Lausitzer Füchse 0:0  (0:0;0:0;0:0)
Freitag 10.02.2017      
19:30 Uhr EC Bad Nauheim Bietigheim Steelers 0:0  (0:0;0:0;0:0)
19:30 Uhr ESV Kaufbeuren Ravensburg Towerstars 0:0  (0:0;0:0;0:0)
19:30 Uhr Wölfe Freiburg Dresdner Eislöwen 0:0  (0:0;0:0;0:0)
19:30 Uhr Lausitzer Füchse SC Riessersee 0:0  (0:0;0:0;0:0)
20:00 Uhr Eispiraten Crimmitschau Starbulls Rosenheim 0:0  (0:0;0:0;0:0)
20:00 Uhr EHC Bayreuth -Tigers EC Kassel Huskies 0:0  (0:0;0:0;0:0)
20:00 Uhr Heilbronner Falken Löwen Frankfurt 0:0  (0:0;0:0;0:0)
Sonntag 12.02.2017      
14:00 Uhr Dresdner Eislöwen Lausitzer Füchse 0:0  (0:0;0:0;0:0)
16:00 Uhr Löwen Frankfurt Eispiraten Crimmitschau 0:0  (0:0;0:0;0:0)
17:00 Uhr SC Riessersee EHC Bayreuth -Tigers 0:0  (0:0;0:0;0:0)
17:00 Uhr EC Kassel Huskies Wölfe Freiburg 0:0  (0:0;0:0;0:0)
17:00 Uhr Bietigheim Steelers ESV Kaufbeuren 0:0  (0:0;0:0;0:0)
17:00 Uhr Starbulls Rosenheim EC Bad Nauheim 0:0  (0:0;0:0;0:0)
18:30 Uhr Ravensburg Towerstars Heilbronner Falken 0:0  (0:0;0:0;0:0)
Dienstag 14.02.2017      
19:30 Uhr EC Bad Nauheim Heilbronner Falken 0:0  (0:0;0:0;0:0)
19:30 Uhr Wölfe Freiburg Ravensburg Towerstars 0:0  (0:0;0:0;0:0)
19:30 Uhr Lausitzer Füchse EC Kassel Huskies 0:0  (0:0;0:0;0:0)
19:30 Uhr Dresdner Eislöwen Löwen Frankfurt 0:0  (0:0;0:0;0:0)
20:00 Uhr Eispiraten Crimmitschau Bietigheim Steelers 0:0  (0:0;0:0;0:0)
20:00 Uhr EHC Bayreuth -Tigers Starbulls Rosenheim 0:0  (0:0;0:0;0:0)
20:00 Uhr SC Riessersee ESV Kaufbeuren 0:0  (0:0;0:0;0:0)
Freitag 17.02.2017      
19:30 Uhr Lausitzer Füchse Ravensburg Towerstars 0:0  (0:0;0:0;0:0)
19:30 Uhr Starbulls Rosenheim Bietigheim Steelers 0:0  (0:0;0:0;0:0)
19:30 Uhr EC Bad Nauheim Löwen Frankfurt 0:0  (0:0;0:0;0:0)
20:00 Uhr Eispiraten Crimmitschau Dresdner Eislöwen 0:0  (0:0;0:0;0:0)
20:00 Uhr SC Riessersee EC Kassel Huskies 0:0  (0:0;0:0;0:0)
20:00 Uhr Heilbronner Falken ESV Kaufbeuren 0:0  (0:0;0:0;0:0)
20:00 Uhr EHC Bayreuth -Tigers Wölfe Freiburg 0:0  (0:0;0:0;0:0)
Sonntag 19.02.2017      
17:00 Uhr Bietigheim Steelers Heilbronner Falken 0:0  (0:0;0:0;0:0)
17:00 Uhr Dresdner Eislöwen EHC Bayreuth -Tigers 0:0  (0:0;0:0;0:0)
17:00 Uhr ESV Kaufbeuren Eispiraten Crimmitschau 0:0  (0:0;0:0;0:0)
17:00 Uhr EC Kassel Huskies EC Bad Nauheim 0:0  (0:0;0:0;0:0)
18:30 Uhr Löwen Frankfurt Starbulls Rosenheim 0:0  (0:0;0:0;0:0)
18:30 Uhr Ravensburg Towerstars SC Riessersee 0:0  (0:0;0:0;0:0)
18:30 Uhr Wölfe Freiburg Lausitzer Füchse 0:0  (0:0;0:0;0:0)
Freitag 24.02.2017      
19:30 Uhr Lausitzer Füchse EHC Bayreuth -Tigers 0:0  (0:0;0:0;0:0)
19:30 Uhr ESV Kaufbeuren Starbulls Rosenheim 0:0  (0:0;0:0;0:0)
19:30 Uhr Bietigheim Steelers Löwen Frankfurt 0:0  (0:0;0:0;0:0)
20:00 Uhr Heilbronner Falken EC Kassel Huskies 0:0  (0:0;0:0;0:0)
20:00 Uhr Ravensburg Towerstars Dresdner Eislöwen 0:0  (0:0;0:0;0:0)
20:00 Uhr SC Riessersee Wölfe Freiburg 0:0  (0:0;0:0;0:0)
20:00 Uhr Eispiraten Crimmitschau EC Bad Nauheim 0:0  (0:0;0:0;0:0)
Sonntag 26.02.2017      
17:00 Uhr Dresdner Eislöwen SC Riessersee 0:0  (0:0;0:0;0:0)
17:00 Uhr EC Kassel Huskies Ravensburg Towerstars 0:0  (0:0;0:0;0:0)
17:00 Uhr Starbulls Rosenheim Heilbronner Falken 0:0  (0:0;0:0;0:0)
18:30 Uhr EHC Bayreuth -Tigers Bietigheim Steelers 0:0  (0:0;0:0;0:0)
18:30 Uhr Wölfe Freiburg Eispiraten Crimmitschau 0:0  (0:0;0:0;0:0)
18:30 Uhr EC Bad Nauheim Lausitzer Füchse 0:0  (0:0;0:0;0:0)
18:30 Uhr Löwen Frankfurt ESV Kaufbeuren 0:0  (0:0;0:0;0:0)
Dienstag 28.02.2017      
19:30 Uhr Bietigheim Steelers Wölfe Freiburg 0:0  (0:0;0:0;0:0)
19:30 Uhr Starbulls Rosenheim Lausitzer Füchse 0:0  (0:0;0:0;0:0)
19:30 Uhr Löwen Frankfurt SC Riessersee 0:0  (0:0;0:0;0:0)
19:30 Uhr EC Kassel Huskies Dresdner Eislöwen 0:0  (0:0;0:0;0:0)
20:00 Uhr Heilbronner Falken Eispiraten Crimmitschau 0:0  (0:0;0:0;0:0)
20:00 Uhr Ravensburg Towerstars EHC Bayreuth -Tigers 0:0  (0:0;0:0;0:0)
Freitag 03.03.2017      
19:30 Uhr SC Riessersee Heilbronner Falken 0:0  (0:0;0:0;0:0)
19:30 Uhr Dresdner Eislöwen ESV Kaufbeuren 0:0  (0:0;0:0;0:0)
19:30 Uhr EC Kassel Huskies Eispiraten Crimmitschau 0:0  (0:0;0:0;0:0)
19:30 Uhr Ravensburg Towerstars Starbulls Rosenheim 0:0  (0:0;0:0;0:0)
19:30 Uhr EHC Bayreuth -Tigers EC Bad Nauheim 0:0  (0:0;0:0;0:0)
19:30 Uhr Lausitzer Füchse Bietigheim Steelers 0:0  (0:0;0:0;0:0)
19:30 Uhr Wölfe Freiburg Löwen Frankfurt 0:0  (0:0;0:0;0:0)
Sonntag 05.03.2017      
18:30 Uhr ESV Kaufbeuren Lausitzer Füchse 0:0  (0:0;0:0;0:0)
18:30 Uhr Eispiraten Crimmitschau SC Riessersee 0:0  (0:0;0:0;0:0)
18:30 Uhr Starbulls Rosenheim Dresdner Eislöwen 0:0  (0:0;0:0;0:0)
18:30 Uhr EC Bad Nauheim Ravensburg Towerstars 0:0  (0:0;0:0;0:0)
18:30 Uhr Löwen Frankfurt EHC Bayreuth -Tigers 0:0  (0:0;0:0;0:0)
18:30 Uhr Bietigheim Steelers EC Kassel Huskies 0:0  (0:0;0:0;0:0)
18:30 Uhr Heilbronner Falken Wölfe Freiburg 0:0  (0:0;0:0;0:0)