menu logo Netzathleten search

Vorverkaufsstellen

Geschäftsstelle

EHC "Lausitzer Füchse" Spielbetriebs-GmbH
Professor-Wagenfeld-Ring 74, 02943 Weißwasser
+49 (0) 3576 | 4049900
+49 (0) 3576 | 4049919

Zeiten: Dienstag 10-12 und 14-16 Uhr bzw. Donnerstag 10-12 und 14-18 Uhr

Termine außerhalb der Geschäftszeiten können telefonisch vereinbart werden. Außerhalb der Geschäftszeiten kein Publikumsverkehr. An einem Spieltag Dienstag oder Donnerstag bleibt die Geschäftsstelle geschlossen!

weitere Vorverkaufsstellen

Ort Name Kontaktdaten
Görlitz Görlitzer WochenKurier
Berliner Straße 28, 02826 Görlitz
Telefon: 03581 / 424224
WochenKurier-Goerlitz@dwk-verlag.de
Bautzen Bautzener WochenKurier Hauptmarkt 7
02625 Bautzen
Telefon: 03591 / 37650
WochenKurier-Bautzen@dwk-verlag.de
Hoyerswerda WochenKurier Hoyerswerda Stadtpromenade 11
02977 Hoyerswerda
Telefon: 03571 / 478477-0
Wochenkurier-Hoyerswerda@dwk-verlag.de
Bad Liebenwerda WochenKurier Bad Liebenwerda Markt 16
04924 Bad Liebenwerda
Telefon: 035341 / 6421-0
Wochenkurier-BadLiebenwerda@cwk-verlag.de
Cottbus WochenKurier Cottbus Altmarkt 15
03046 Cottbus
Telefon: 0355 / 431236
Wochenkurier-Cottbus@cwk-verlag.de
Senftenberg WochenKurier Senftenberg Kreuzstraße 16
01968 Senftenberg
Telefon: 03573 / 363660
Wochenkurier-Senftenberg@cwk-verlag.de
Weißwasser Agip-Tankstelle Halbendorfer Weg
Tel: 03576 / 205308
Weißwasser Tourismusinformation und Gründerzentrum Weißwasser Schmiedestraße 3
02943 Weißwasser
touristinfo@stadtverein-weisswasser.de
Tel:03576 / 40 44 13
Weißwasser Lottoannahme Kucher (früher Waclawik) Bahnhofstraße 1
Tel: 03576 / 207745
Bad Liebenwerda Reisebüro Jaich Roßmarkt 5
Tel: 035341-49258
hoppe-reisen@t-online.de
Elsterwerda Reisebüro Jaich Hauptstraße 10
Tel: 03533-488264
elsterwerda@jaich-reisen.de
Falkenberg Reisebüro Jaich Friedrich-List-Straße 6
Tel: 035365-44901
falkenberg@jaich-reisen.de
Herzberg Reisebüro Jaich Mönchstraße 23
Tel: 03535-23506
herzberg@jaich-reisen.de
Finsterwalde Sängerstadtmarketing e.V. Markt 1
Tel: 03531-717830
info@finsterwalde-touristinfo.de
Lübbenau Spreewelten GmbH Straße der Jugend 34
Tel: 03542-2000
info@spreewiesel.de
Lübben TUI TRAVEL Star Spreewald-Reisen Am Markt 4
Tel: 03546-8957
spwr@onlinehome.de
Senftenberg Tourismusverband Lausitzer Seenland e.V. Markt 1
Tel: 03573-1499010
info@lausitzerseen.com
Weißwasser DB Reisecenter im Bahnhof Bahnhofstraße 19
Tel: 03576-216330
wsw@lausitzreisen.com
Cottbus LR Medienverlag und Druckerei GmbH - Service Center Straße der Jugend 54
Tel: 0355-481401
lr.backoffice@lr-online.de
Cottbus LR Medienverlag und Druckerei GmbH - Call Service Straße der Jugend 54
Tel: 0355-481555
lr.backoffice@lr-online.de
Cottbus CityTicket im HERON-Buchhaus Mauerstraße 8
Tel: 0355-3554994
Tel: 0355-28925225
info@cityticket.info
Zittau CD-Studio Zittau Markt 13
02763 Zittau
Tel. 03583/704200
cdstudio13@gmx.de

Es gilt die Stadionordnung Eissportkomplex Weißwasser! Nähere Informationen finden Sie unter www.eisarena-weisswasser.de